подробнее

Какие достопримечательности стоит посетить в Израиле?

Поездка в Израиль – это волнительный и запоминающийся туристический маршрут для любого человека. Ведь данная страна является не только интересным местом для туриста, но еще и целительным центром духовной силы, которая может помочь в любой ситуации. Именно поэтому каждый человек должен знать пять популярных мест, которые нужно посетить в обязательном порядке при поездке в Израиль.

ТОП-5 мест в Израиле для туристов

Эксперты туризма считают, что самым лучшим способом узнать является экскурсия по святым местам Израиля вот здесь tovia.ru. Подобное времяпрепровождение не только положительно скажется на настроении, но еще и поможет излечиться от хворей, избавиться от грехов, а также узнать больше о замысле Творца. Разумеется, при этом не стоит забывать и о сугубо туристических местах, которые станут интересными для любого посетителя страны.

  1. Крепость Масада. Обитель царя Ирода, известного каждому верующему человеку на планете, давно стала местом сбора посетителей Израиля. Несмотря на то, что данная крепость существует уже больше двух тысячелетий, она сохранила свой первозданный вид по сей день. Немудрено, что поток туристов в эту красивую крепость на юго-востоке Израиля очень велик. Чтобы показать людям все величие этого места, работники учреждения устраивают исторические шоу с участием реконструкторов дважды в неделю.
  2. Яффа. Древний город, который имеет сильное историческое значение для мира. Сейчас данный квартал является туристическим местом с отреставрированными улицами и множеством тематических кафе, однако тысячелетия назад здесь царила история. Наполеон топтал своими сапогами улицы Яффы, крестоносцы воевали с египтянами в этих местах, Персей освобождал Андромеду, а Ной строил ковчег.
  3. Сады в Хайфе. Часть экспертов называют Бахайские сады восьмым чудом света, а красота этого места только подтверждает данную версию. Паломники со всего мира прилетают полюбоваться на каскады висячих террас.
  4. Старый Иерусалим. Сосредоточие религиозных памятников Израиля, Старый Иерусалим всегда пользовался популярностью у туристов. Храм Гроба Господня привлекает христиан, Стена плача иудеев, мечеть Аль-Акса мусульман – в этом месте встречаются туристы со всего мира. Даже нерелигиозный человек найдет свою прелесть, просто гуляя по улочкам старинной части страны.
  5. Мертвое море. Красоту Мертвого моря сложно понять не видевшим данного водоема, как и пользу для здоровья. Грязевые центры, санатории и места отдыха позволят укрепить иммунитет, вот только любители нырять и плавать будут недовольны – в соленые воды моря погружаться не стоит.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...