подробнее

Пение полезно для здоровья – ученые

Американские ученые установили, что пение не только поднимает настроение, но еще и полезно для здоровья. Даже простое прослушивание музыки улучшает настроение и избавляет от стресса, а воспроизведение любимых треков вовсе может излечить от болезней, избавить от врожденных комплексов и поднять самооценку.

Исследователи из США решили вплотную заняться вопросом влияние пения на здоровье человека и во время экспериментов выявили множество положительных качество данного процесса. Именно поэтому множество врачей-психотерапевтов использую музыку во время своих сеансов. Беременные женщины поют для поднятия иммунитета своих будущих малышей, детское пение помогает отбросить комплексы и даже определяют будущую профессию. Ученые решили разбить влияние пения на организм человека по категориям, чтобы было удобнее воспринимать полезные свойства процесса.

Было установлено, что пение избавляет человек от стресса и может вывести из депрессии. Когда человек поет у него в мозгу вырабатывает гормон радости – эндорфин, поэтому людям нравиться напевать во время работы, когда им становится грустно или хочется радоваться.  В любой ситуации пение повышает настроение, а если заниматься такими упражнениями регулярно, то можно спокойно выйти из депрессии и вновь радоваться жизни. Также установлено, что пением человек может выражать определенные чувства. Песня помогает высказать свое настроение близкому человеку, даже становится прекрасным инструментом для признания в любви. Согласно статистике, 24% американских подростков во время предложения руки и сердца нанимают разные музыкальные ансамбли, а сами поют любимую песню. Исполнение песен также имеет лечебный эффект – оно помогает избавиться от заикания, улучшить дикцию, исправить осанку, улучшить цвет лица и кровообращение. Особенно пение полезно детям – во время исполнения песни кровь в организме ребенка начинает циркулировать быстрее, что способствует правильному развитию внутренних органов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...