подробнее

Ученые: к 2060 году число инфарктов возрастет в три раза

Интересные данные удалось получить интернациональному коллективу учёных, которые после проведённого исследования установили, что уже в 2060 году количество инфарктов на нашей планете увеличится в три раза.

Прежде чем прийти к таким выводам, эксперты были вынуждены проанализировать данные примерно 6 тысяч человек, которые находились в возрасте от 66 и до 98 лет.

Также проведённое исследование позволило установить, что проблемы с сердцем фиксируются у 4,8 процента представителей сильной половины человечества, а вот у слабого пола показатель составляет всего лишь 2,8 процента. Ещё учёные подметили, что в основном болезнями сердца страдают люди преклонного возраста.

Уже в недалёком будущем, отметили исследователи, больше всего инфарктов станут фиксировать у людей, которые достигли 70 лет и старше.

К 2040 году количество людей на Земле, которые имеют серьёзные болезни с сердцем, возрастёт на 2,3 раза, а уже в 2060 году данный показатель увеличится в 3 раза.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...