подробнее

Ученые: почти половина Черного моря стала непригодной для жизни

После проведённого исследования на Чёрном море группе учёных удалось установить тот факт, что за 50 лет почти сорок процентов данного моря оказались непригодными для того, чтобы там "процветала" жизнь.

Основным заключением специалистов стал вывод, который позволил выяснить, что показатель кислорода в Чёрном море уменьшился с 140 до 90 метров. Таким образом, почти половина обитаемых вод этого моря теперь оказалась неблагоприятной для жизни.

Эксперты установили, что в верхней части моря присутствует большое количество воздуха, а вот на глубине его уже очень мало, и это приводит к повышению показателя плотности воды. Также на глубине в Чёрном море присутствует очень много соли, которая не может перемешиваться из-за разной плотности воды вверху и внизу моря.

Данный процесс позволяет образовываться в воде огромному количеству фосфора и азота, что также свидетельствует о наступлении на планете глобального повышения температурного режима.

По мнению учёных, данная ситуация может привести к вымиранию большого количества обитателей Чёрного моря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...