подробнее

Как правильно выбирать АЗС?

В наше время распространенности АЗС водители поставлены в сложное положение – среди большого количества станций они должны выбрать самую качественную. Ведь качество бензина влияет на все параметры машины, а соответственно выбору АЗС необходимо посвятить достаточно много времени. Главное в этом вопросе – следовать правилам экспертов.

Выбираем АЗС по смежным признакам

На самом деле бензин – сложная штука, имеющая множество параметров. Наличие примесей, фракционный состав, октановое число – от этого зависит качество топлива, поэтому производители покупают лучшее оборудование для своих АЗС на http://www.pnsk-online.ru/equipment/process_equipment/patrubok-mufty-slivnoj/. Водителю также нужно волноваться – достаточно плохому бензину попасть в систему, как может случиться любая поломка, начиная от забивки свечей зажигания и заканчивая выходом из строя двигателя.

Но как правильно выбрать АЗС, чтобы заправить своего «железного коня» качественным топливом?

  1. Следите за качеством бензина. Как только вы отъехали от заправки, смотрите на «поведение» вашего авто – не едет ли рывками, выбрасывает или нет клубы дыма из трубы? Если так случилось, не спешите отказываться от заправки, возможно, у них уже залежался бензин. Со временем хранения топливо меняется – увеличивается количество смол, уменьшается октановое число. Однако могут быть виноваты и сам персонал заправки – при помощи присадок они превращают 76 бензин в 95-й, что явно ему на пользу не идет.
  2. Избегайте заправок с низкими ценами. Многие некачественные АЗС снижают стоимость своего продукта до минимума, так как не могут по-другому привлечь клиента из-за низкого качества топлива. Если учесть, что ремонт после такой «кормежки» может влететь в копеечку, стоит приобретать более дорогой, но надежный бензин.
  3. Смотрите на популярность. Чаще всего бывает, что в одном и том же городе наблюдаются две автозаправки, на одной из которых стоит очередь из местных водителей, а на другой нет никого. Естественно, стоит постоять в очереди, это лучше, чем заправиться некачественным топливом.
  4. Смотрите на бензин визуально. Качество топлива можно навскидку определить «на глаз», есть несколько определительных черт. Во-первых, хороший бензин будет якро-оранжевым, в то время как суррогат будет иметь более красный оттенок. Во-вторых, капните топливом на кожу – если начинает сушить, значит, бензин хороший.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...