подробнее

Экс-гендиректор ВДНХ Владимир Погребенко стал участником нового проекта

Владимир Погребенко, возглавлявший ранее ВДНХ, примет участие в новом коммерческом проекте. Как пишет РБК, Жанна Рыжова, выпускница Высшей школы экономики и героиня первого российского реалити-шоу «За стеклом», планирует открыть новый частный детский сад в Москве. Владимир Погребенко выступит партнером. 

Первый «Интересный детский сад» Рыжова открыла в 2009 году на Рублевке. Вложения, по словам Жанны, составили один миллион рублей. Партнером выступил Николай Цехомский, сейчас он является директором департамента финансов Сбербанка России.

Детский сад пользовался спросом и Рыжова решила открыть еще один. Второй «Интересный детский сад» заработал в 2013 году. На запуск точки в районе станции метро «Улица 1905 года» потребовалось около 15 миллионов рублей, и здесь также не обошлось без привлечения партнера – им стал Борис Ельцин, внук первого президента России.

К настоящему времени, по словам Рыжовой, выручка от проектов не падает, а потому решено было открыть еще одно учреждение, на сей раз в Митино. Планируется, что третий садик заработает уже осенью 2016 года. Финансовое участие в этом случае примет бывший генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко.

Напомним, Погребенко занимал пост генерального директора ВДНХ с 2014 года. До этого назначения он был заместителем руководителя департамента городского имущества Москвы. При нем ВДНХ значительно изменилась: ликвидировали незаконную торговлю на территории выставки, отреставрировали Зеленый сад, отремонтировали павильоны, положили новый асфальт, провели другие преобразования.

О том, что Владимир Погребенко уходит с поста гендиректора ВДНХ, стало известно летом 2015 года. Тогда о своем новом месте работы или участии в каких-либо проектах он не сообщал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...