подробнее

Матрасы для детей

Матрас — одна из самых важных вещей для ребенка, к выбору которой следует отнестись со всей ответственностью. Ребенок проводит во сне значительную часть времени, поэтому задача родителей – сделать его сон максимально комфортным.

Признаки хорошего детского матраса:

  • Умеренная жесткость. Жесткость — важный критерий выбора, от которого зависит здоровье ребенка. Лучшими вариантами для детей являются модели с умеренной жесткостью, а новорожденным и вовсе рекомендуется спать на жестких основаниях. Сон на мягком изделии приведет к неправильному формированию осанки, а также затрудненному дыханию новорожденного во время сна на животе. Поэтому оптимальным выбором является двусторонний матрас (с одной жесткий, с другой – среднежесткий);
  • Воздухопроницаемость. Хорошая вентиляция предупредит развитие внутри матраса вредных микроорганизмов, способных нанести вред неокрепшей иммунной системы ребенка. Как правило, низкая воздухопроницаемость характеризует мягкие модели;
  • Анатомичность. Данное свойство матраса обеспечивает правильное положение тела ребенка. Конструкция анатомического матраса предусматривает возможность адаптации под изгибы позвоночника и оптимальную поддержку тела в горизонтальном положении. Матрасы с анатомическим эффектом обеспечивают качественное расслабление мышц и создают условия для максимально комфортного отдыха. Однако приобретать такой матрас стоит детям, старше 3-х лет, после того, как сформировался S-образный изгиб позвоночника. Лучшим выбором станут упругие модели средней жесткости. Это могут быть, как пружинные варианты (с «независимыми» пружинами), так и беспружинные модели. Последние могут быть двусторонними – с одной стороны слой кокосовой койры, с другой – латекс;
  • Экологичность и гипоаллергенность. Качественное изделие выполняется из экологически безопасных материалов и не способно вызывать аллергии или выделять неприятные запахи. Лучшими наполнителями детских матрасов считается кокосовая койра и натуральный латекс. Кокосовая койра помимо экологичности, еще и обладает бактерицидными свойствами, а латекс характеризуется высокой гигиеничностью.

Детский матрас должен быть правильно подобран по размеру, иметь качественную износостойкую обивку. В роли дополнения возможно использование защитного или водонепроницаемого наматрасника. Он не только оптимизирует жесткость основного матраса, но и защищает его загрязнений, продлевая срок службы.

Матрасы для детей «Дримлайн» – продукция, отвечающая международным и отечественным стандартам качества, о чем свидетельствует сертификационная документация. Детские матрасы данного бренда пользуются признанием во всем мире.

Информация подготовлена: http://дримлайн.рф/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...