подробнее

Редчайший автомобиль Toyota Soarer Aerocabin выставляют на аукцион

Некоторое время назад стало известно, что эксклюзивный японский автомобиль Soarer Aerocabin, который в своё время был создан специалистами автогиганта Toyota, можно будет купить на аукционе под названием Mecun. Данное мероприятие будет проводиться во втором месяце осени текущего года в Чикаго.

Выставляемое на продажу редчайшее транспортное средство Toyota Soarer Aerocabin было создано ещё в далёком 1989 году. Тогда японский автопроизводитель выпустил в продажу всего лишь 500 экземпляров данной модели.

Данный автомобиль с выдвижной крышей многие эксперты сравнивают с популярной во всём мире машиной Porshe 911 Tagra. Сейчас японскую эксклюзивную модель помнят только некоторые автолюбители, так как эта машина после того, как она попала на рынок в таком небольшом количестве, оказалась редкостью.

Напомним, что Toyota Soarer Aerocabin приводится в движение 3-литровой силовой установкой, имеющей шесть цилиндров и способной развивать мощность в 240 лошадиных сил. В паре с этим мощным мотором работает автоматическая трансмиссия.

В Чикаго будет предложен автомобиль редкой модели, который преодолел всего лишь 107 тысяч 826 миль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...