подробнее

Сотовые операторы: iPhone 7 побил все рекорды продаж в РФ

В прошедшую пятницу, 23 сентября, в России начались продажи новых iPhone 7 и 7 Plus. По результатам первых суток, показатели продаж уже бьют все рекорды, сообщает информационное агентство «Ведомости».

Стоимость новых смартфонов колеблется от почти 57 тысяч рублей до 75. Особенностью новинки «плюс» стал более широкий экран, его цены от 68 до 86 тысяч рублей. По опросам ведущих сетей, продающих телефоны, можно сказать, что спрос на новый 7 «айфон» выше, чем в прошлом году на 6с.

Покупателям нравится стильный дизайн, новые современные камеры, более высокая защита от пыли и воды, ну и, конечно же, выбор новых цветов. Сюда можно добавить и высокий ажиотаж вокруг презентации новой модели, да и престиж обладанием новым смартфоном.

В «Евросети» первая партия новых «яблочных» телефонов разошлась по предзаказам, а вот следующая партия, которая ушла в регионы, уже попала на полки магазинов.

По словам специалистов, за два дня продаж реализовали в четыре раза больше смартфонов, чем 6с в прошлом году. Модель «черный оникс» со 128 Гб и «плюс» с 256 Гб наиболее популярные среди всех остальных. А вот «Мегафон» продал вдвое больше смартфонов, чем предыдущей 6 серии, сообщил его представитель.

По данным, которые сейчас пока не оглашаются, за первые дни в РФ реализовали 30 тысяч таких смартфонов, это в два раза больше, если сравнить с 6с.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...