подробнее

В Мексике родился ребенок с генетическим материалом трех родителей

Уникальный случай произошёл в одном из государств Северной Америки. Там был зафиксирован случай, когда новорождённый ребёнок имел генетические материалы не двоих родителей, а троих. Более подробно о данном младенце рассказывается в научном издании New Scientist.

Всё началось с того, что парочка молодых людей попросила помощи у генетиков из Штатов. Супруги не могли обзавестись ребёнком, так как они страдали очень редким заболеванием.

Для решения проблемы специалисты из США воспользовались генами третьего человека, которым стала представительница прекрасной половины человечества. А так как подобные генетические действия выполнить в Штатах невозможно, учёные приняли решение проводить все свои операции на территории мексиканского государства.

Деятельность американских генетиков дала положительные результаты. У молодожёнов в одной из мексиканских клиник родился сын. Ребёнка назвали Абрахим Хасан. Он появился на свет 5 месяцев тому назад.

Авторы данного эксперимента отметили, что их результаты являются революционными в мировой генетике. Отметим, что руководство Англии ещё в феврале прошлого года официально разрешило рождение детей, которые оплодотворены с применением генов сразу трёх родителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...