подробнее

Цветочный бизнес и кризис: недорогие цветы даже в праздники – реальность

Начался сентябрь, закончились каникулы, и миллионы российских детей пошли в школу. Кто в первый класс, а кто и в десятый. Но практически каждый — с красивым букетом цветов. И, как правило — весьма недешевым. Ведь именно в такие дни, как 1 сентября и 8 марта, продавцы цветов резко поднимают цены — кто на 30%, а кто и в 1,5-2 раза. Существует ли выход, можно ли не платить больше даже в преддверии женского дня? Оказывается, можно. Причем вам не только продадут цветы по сходной цене, но еще и доставят их на дом.

Цветочный рынок в последние годы вполне закономерно лихорадило. Сказался и вызвавший падение доходов экономический кризис, и особенно — ответные санкции против западных стран. Порядка 40% всех поступавших ранее в Россию цветов выращивалось в Голландии. Но на деле из страны тюльпанов завозилась намного большая доля цветочной продукции. Ведь именно в Нидерландах расположена крупнейшая в мире цветочная биржа. Так что даже розы и гладиолусы из Латинской Америки и Израиля зачастую попадали к нам транзитом из Голландии. Сегодня же этот ручеек заметно поредел. Однако все равно каждый год россияне покупают громадное количество цветов.

Цветы

В 2015 году только в Россельхознадзор по Ленинградской области и Петербургу поступило свыше 275 млн цветов из более чем 40 стран мира! В ответ на ограничение ввоза стало наращиваться и производство отечественной продукции. Так что покупателям особо переживать нечего — купить цветы они смогут всегда. Но вот какого качества и по какой цене? И тут на помощь приходят современные технологии. Сегодня все большая часть бизнеса переходит в виртуальный мир, реализуя продукцию через сеть Интернет. И флористика — не исключение.

Оксана и Антон Скосарь начинали свой цветочный бизнес, как все — с обычных стационарных магазинов. Однако сегодня они практически полностью перевели продажи в онлайн. Примерно 95% всей продукции реализуется через Интернет. Это удобно, быстро, выгодно и эффективно — и для продавца, и для покупателя. Салон «Семицветик» предлагает всем желающим очень большой выбор самых разных цветов как из далеких экзотических стран, так и отечественного производства. Постоянно проводятся акции. Так, в сентябре 2016 г. покупателям предлагаются прекрасные букеты из 51 розы по цене меньше 2000 рублей!

Чем особенно удобны покупки в Интернете — выбранные цветы вам доставят прямо в квартиру или по любому указанному адресу — хоть прямо в школьный двор или ресторан. Вы можете заранее указать и наиболее удобное для вас время. А при покупке цветов заранее, по предоплате, вы можете сэкономить и не платить лишнее даже во время праздничной горячки. Одним из самых популярных интернет магазинов стал Семицветик (semicvetic.com). Доставка цветов – одно из ключевых принципов, которой придерживается компания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...