подробнее

Власти США запретили провоз Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов

Минтранспорта США своим приказом запретило людям, которые летают внутренними авиарейсами, и пассажирам, вылетающим или влетающим в страну, пользоваться Galaxy Note 7, которые могут создать взрывоопасную ситуацию, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Эту модель гаджета нельзя брать с собой ни в ручной клади, ни сдавать в багаж. В инструкции для персонала сказано, что если у пассажира обнаруживается это устройство, ему не должны позволить сесть в самолет. И только если он разденется и продемонстрирует, что гаджета при нем нет и покажет багаж, то его можно допустить к посадке. Интересно, что не указывается, на каких перевозчиков действует этот приказ. Если прямо во время полета у человека на самолете обнаружат «галакси», то нужно попросить его выключить гаджет или забрать до приземления.

«Мы признаем, что запрет использования данных телефонов на борту самолета доставит неудобства некоторым пассажирам, однако приоритетом является обеспечение безопасности на судне», — отметил в своем заявлении министр транспорта США Энтони Фокс.

Если же пассажир попытается тайно пронести этот смартфон на борт, то его конфискуют и предъявят штраф, а если сдаст его в багаж, могут возбудить уголовное дело. Приказ начинает действовать с 15 октября.

Стало известно, что из-за взрывов продукции «самсунг» компании нанесен ущерб в размере 5 миллиардов долларов. Корейцы уже отказались от производства Galaxy Note 7, хотя с момента продажи (19 августа, — ред.) не прошло и двух месяцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...