подробнее

Передовые идеи SMART Technologies для образования

Для того чтобы подготовиться к реалиям быстро меняющегося мира, современные школьники должны не только усвоить определенный набор знаний и навыков, но и получить подготовку для ориентации в высокотехнологичной среде. С этой целью необходимо использовать не только инновационные образовательные концепции, но и соответствующее времени оборудование.

Новое и важное

Отлично справиться с такими важными задачами позволяет продукция компании SMART Technologies, занимающая самые верхние строчки рейтингов в данной области. Большую работу по популяризации этой умной техники в России ведут специалисты ГК DIGIS на сайте digis.ru, работающие в учебном центре компании. Не так давно здесь прошла презентация интерактивных панелей SMART.

Как известно, первая интерактивная доска была выпущена этим брендом еще в 1991 году. Эта продукция высокого качества стала основателем рынка подобного оборудования. Специалисты называют интерактивные панели очередным шагом на пути эволюции досок. Известно, что в первом полугодии текущего года эти устройства стали лидером в сегменте интерактивного оборудования. Они сейчас занимают 96% британского рынка и 70% американского.

Специалисты едины во мнении о том, что SMART Technologies добивается своего успеха на рынке образовательной техники не только за счёт грамотной коммерческой политики, но и через ведение научно-исследовательской работы большого масштаба. Если кто-то еще не знает, штат компании включает в себя полноценный научно-исследовательский институт. В настоящее время у SMART имеется уже 382 защищённых патента.

Возможности оборудования

Среди программных новинок SMART можно назвать новый функционал kapp IQ и специализированное ПО SMART Notebook 16.1. В функционале появились такие возможности, как

  • просмотр файлов SMART Notebook,
  • браузер,
  • выполнение интерактивных упражнений в конструкторе занятий LAB,
  • беспроводная раздача экрана.

Технология BYOD и геймификация обеспечивают много новых возможностей для коллективной работы. Совершенно очевидно, что информационные технологии прекрасно способны вписаться в концепцию исследовательского обучения. С их помощью дети получают возможность постигать даже сложный материал, который становится интересным и увлекательным.

Среди подобный устройств стоит также назвать интерактивные столы по адресу digis.ru, которые уже успели по достоинству оценить преподаватели. Кем будут работать современные школьники предугадать невозможно, ведь с каждым годом появляется все больше специальностей, о которых никто никогда не слышал. Стоит только вспомнить, как вышли на рынок мобильные операторы или какими «богами» считались когда-то в любой организации системные администраторы.

Современная инфраструктура очень далеко ушла всего за 10-15 лет, и темпы ее развития постоянно ускоряются. Через 20 лет, скорее всего, появятся такие специальности, о которых мы сегодня читаем в научно-фантастической литературе. Миллионы специалистов смогут найти свое место в мире благодаря качественному обучению с помощью современного оборудования, среди которого интерактивные столы, панели и доски занимают очень важное место.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...