подробнее

В чем польза медитации – советы экспертов

В последнее время восточная медицина быстро приобретает поклонников, однако с такой же скоростью порождает ненавистников. В роли «нелюбителей», чаще всего, выступают люди, которые сами не пробовали техники, однако уверены в их неэффективности. Чтобы убедить этих самых скептиков, эксперты обозначили основные пользы самой простой и эффективной методики восточной медицины – медитации.

Преимущества и недостатки нахождения в медитативном состоянии

Стоит заметить, что поклонников медитации и восточной медицины в целом было бы больше, если бы они просто имели возможность испробовать на себе это самое состояние. На самом деле у россиян такая возможность имеется – достаточно посетить курсы випассана в России на сайте oum.ru, чтобы получить уникальную возможность узнать больше о душе и теле при помощи медитации.

Что касается преимуществ подобного времяпрепровождения, то они заключаются в следующем.

  1. Улучшение настроения. Во  время медитации человек полностью расслабляется, отбрасывает от себя переживания и различные сложности жизни. Он просто погружается в природное состояние, где нет забот и прочих мирских трудностей. После определенного времени, сознание очищается от негативных мыслей, восстанавливается баланс, а потом человек может спокойно обдумать сложившиеся проблемы и найти методы их решения. Неудивительно, что после медитации настроение людей поворачивается на 160 градусов, сменяясь с пасмурного на совершенно ясное.
  2. Расслабление организма. Во время повседневной жизни, тело и разум человека постоянно напряжены и скованы. Мышцы судорожно сжаты, мышление заключено в кокон проблем, зубы стиснуты, мысль направлена на получение выгоды. Во время медитации все в точности наоборот – тело полностью расслаблено, сознание открыто и очищено. Мышцы расслабляются, судорожного сжатия уже нет, человек ощущает легкое опьянение от свежести и чистоты сознания.
  3. Обучение правильным реакциям на стресс. После медитации сознание человека меняется. Однажды побывав на пике блаженства от чистоты тела и мыслей, люди учатся этому состоянию. По окончанию сеанса, чистота не покидает человека, он живет с ней внутри, учится у нее, правильно реагирует. Именно поэтому после медитации люди по-другому реагируют на проблемы – остаются спокойными и умиротворенными, что помогает побеждать в любых ссорах и решать каждую проблему.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...