подробнее

Китай в 2017 году запустит на Луну космический аппарат

Стало известно, что уже в следующем году учёные из Поднебесной, занимающиеся углублённым изучением поверхности Луны, намерены отправить на естественный спутник Земли специальный аппарат, который сможет взять для исследования немного грунта с данного космического тела. Об этом рассказали журналисты китайского издания «Синьхуа».

Старт аппарата будет выполнен в рамках одной из частей программы, которую китайцы разработали для углублённого изучения спутника. Стоит сказать, что стартовал данный проект ещё девять лет тому назад, сразу после того, как учёные из Поднебесной запустили на орбиту естественного спутника нашей планеты специальное устройство, получившее название «Чанъэ-1».

Также необходимо напомнить, что в процессе реализации китайской лунной программы три года назад с одного из космодромов в КНР был запущен на Луну аппарат «Чанъэ-3» с находящимся у него на борту луноходом. Отправленное с Земли техническое устройство успешно добралось до заданной цели.

Сообщим, что ранее российскими учёными было озвучено сообщение, в котором они заявили о желании возобновить процесс углублённого изучения спутника Земли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...