подробнее

Toyota отзывает почти 6 миллионов автомобилей в Японии и за рубежом

Японский автопроизводитель Toyota отзывает практически 6 000 000 своих транспортных средств для проведения ремонтных работ. Организовать данное мероприятие автокомпания была вынуждена из-за дефекта, обнаруженного в подушках безопасности, которые выпускает для концерна фирма Takata.

Для устранения неполадок, связанных с подушками безопасности будут вынуждены обратиться в сервисные центры автогиганта Toyota владельцы моделей Yaris и Corolla, которые были выпущены в период с 2000 и по 2001 год, а также с весны 2006 и по декабрь 2014 года.

Известно, что общее число автомобилей, нуждающихся в ремонтных работах, составит 5 миллионов 800 тысяч экземпляров. Сообщим, что 1 миллион 160 тысяч машин находятся в Японии, 820 тысяч в Поднебесной, а ещё 1 миллион 470 тысяч штук в нескольких европейских государствах.

Напомним, что дефект в подушках безопасности от производителя Takata был впервые обнаружен два года назад. В момент аварии данное устройство срабатывает некорректно, что может привести к смертельному случаю.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...