подробнее

Ученые развеяли миф о том, что шоколад «лечит» депрессию

К интересному заключению пришли сотрудники австралийского научного центра одного из университетов. В проведённом ими исследовании специалисты установили, что действие шоколада на организм вовсе не такое положительное, как думали до этого любители этого лакомства. Наоборот, шоколад может даже быть опасным для людей.

Группа австралийских экспертов провела специальное исследование, в рамках которого был осуществлён определённый эксперимент. Всех испытуемых, давших своё добровольное согласие на участие, разделили на два коллектива. В одну группу входили те участники эксперимента, кто регулярно ест шоколад, так как сильно любят его. А вот во второй группе находились те, кто ест его только с той целью, чтобы избавиться от депрессии.

В итоге авторам исследования удалось выяснить, что любители сладкого из первой группы получали намного больше удовольствия от процесса употребления в пищу шоколада. А вот у тех респондентов, которые ели его только для того, чтобы избавиться от депрессии, отмечалось лишь временное улучшение настроения.

Именно это позволило сделать вывод, что шоколад не имеет в своём составе тех веществ, которые реально могут помочь избавиться от плохого настроения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...