подробнее

Прибыль Samsung сократилась на треть из-за проблем с Galaxy Note 7

Компания Samsung Electronics на днях опубликовала отчет о доходах. Сумма составила 4,6 млрд долларов. Они сократились на треть в сравнении с прибылью этого же периода прошлого года, сообщает информационное агентство Life.ru.

В прошлом году в 4-м квартале прибыль составила 7,3 трлн вон (корейская валюта, — ред.). Если быть точными, то доходы сократились на 36%. Специалисты говорят, что это связано с провалом Galaxy Note 7 и с тем, что его сняли с производства.

В отчете также заявили, что корейская компания «сосредоточится на восстановлении доверия потребителей» и, конечно же, будет ожидать увеличения доходов. В ближайшем будущем в компании планируют выйти на уровень 2015 года.

«Я не уверен в восстановлении мобильного бизнеса Samsung раньше первого квартала следующего года», — отметил Ким Юнг-ву, ведущий аналитик SK Securities.

Огромные убытки неудачная модель смартфона принесла, прежде всего, из-за серийных неполадок с аккумуляторной батареей. Устройство Galaxy Note 7 должно было составить конкуренцию iPhone 7 от «яблочной» компании.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...