подробнее

Ученые назвали опасные для детской психики мультфильмы

Ученые-психологи определили, какие мультфильмы лучше не смотреть ребенку. Их просмотр может повредить психическому здоровью малыша, сообщает информационное издание «Planet-today».

Перед тем, как составить рейтинг, психологи изучили реакцию детской психики на тот или иной мультфильм. Первое место занял мультик «Маша и Медведь», который очень популярен в мире. Главная героиня подает неправильный пример, она плохо себя ведет, капризничает, не получая за это никакого наказания. Дети могут подсознательно перенять такую манеру поведения.

На втором месте оказался проект «Монстр Хай», в котором рассказывается про монстров-кукол. То, что они говорят и какие слова используют персонажи мультфильма, плохо влияет не детей и на их лексику.

«Губка Боб квадратные штаны» занял третье место. Главный герой очень эгоистичен и не обращает внимания на взрослых, а это плохой пример для несовершеннолетних. К тому же «Губка» не обладает высоким интеллектом — герой попросту туповат.

Мультфильм «Том и Джерри», несмотря на постоянную агрессию кота и мыши, оказался на последнем месте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...