подробнее

Seiko Astron GPS Solar – популярный хронометр

Наручные часы всегда были и останутся в моде. Хотя их функции уже выполняют множество современных устройств – телефоны, смартфоны, планшеты, они все же не смогут так подчеркнуть статус своего владельца, как это сделают качественные часы мирового бренда.

Этот аксессуар в магазинах представлен в самых разных вариациях. Как женские, так и мужские модели в зависимости от источника питания бывают кварцевые, электронные и механические. Если кварцевые и электронные работают от батарейки, то механические имеют специальный механизм завода, который может быть ручной и автоматический.

В 2012 году компания Seiko презентовала свою новинку — массивную и высокотехнологичную модель наручных часов. Она работает от солнечной батареи, обладает низким уровнем энергопотребления, может принимать GPS-сигналы и определять любой из часовых поясов на Земле. Сигнал со спутников принимается автоматически путем нажатия кнопки. Это происходит раз в сутки.

Таким образом, сверяясь с помощью GPS-модуля, часы самостоятельно определяют местоположение и время, автоматически подстраиваясь под местное время с высокой точностью. Также механизм оснащен вечным календарем, действительным до 2100 года.

Речь идет о Seiko Astron GPS Solar. Это точное устройство мастера японской компании представили миру в двух версиях круглого корпуса – в титановом, из нержавеющей стали и с покрытием черного цвета.

Если говорить о более точных параметрах, то стоит упомянуть их вес, равный ста тридцати пяти граммам, диаметр сорок семь сантиметров, толщину шестнадцать с половиной сантиметров, а также способность выдерживать нагрузки под водой глубиной порядка ста метров.

Высокоточный часовой механизм спрятан под черным циферблатом, безель выполнен из керамики, корпус надежно защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, а минутная и часовая стрелки имеют люминесцентное покрытие.

Осенью четыре года назад новинка поступила одновременно на все рынки по цене от 1800  долларов США.

Продажей оригинальных хронометров Seiko Astron GPS Solar на территории Российской Федерации занимается интернет-магазин https://seikoclub.ru. Помимо этой коллекции в данном монобрендовом магазине представлено множество других коллекций.

Сейчас клиентам в честь наступающих новогодних праздников предлагаются выгодные акционные условия, согласно которым можно при покупке получить вторые часы в подарок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...