подробнее

Названы самые экологичные и самые «грязные» авто года

В конце текущего года, традиционно немецкая транспортная организация под названием ADAC провела исследование, позволившее определить самые экологичные и экономичные модели машин.

Тестирование транспортных средств осуществлялось, как в лабораторных условиях, так и в обычных условиях, при движении автомобиля по трассе. В общей сложности протестировано было около 50 моделей авто, которые и получили одну или несколько звёзд.

Самым экологичным стал электромобиль BMW i3. Второе и третье места с одинаковым числом баллов заняли гибрид Toyota Prius 1.8 Hybrid Executive и Nissan Leaf Acenta с электрическим мотором. А Tesla Model S P90D расположилась на 6 месте.

Также был составлен рейтинг и машин, располагающих под своим капотом дизельными силовыми установками. Лучшим оказалась модель немецкого транспортного средства под названием Mercedes E220 d 9G-TRONIC.

Среди автомобилей с бензиновыми моторами лучшей была признана модель Mitsubishi Space Star 1.2 ClearTec Top.

А вот самыми загрязняющими атмосферу машинами были признаны Ford Galaxy, Ford Focus, Hyundai i40, Kia Optima, Renault Talisman, Volkswagen Golf с дизельными моторами.

Напомним, что несколько месяцев назад российские аналитики установили точное количество машин с электрическими силовыми установками, которые находятся в Российской Федерации. Их число составило 722 экземпляра.

Наибольшей популярностью пользуется модель Mitsubishi i-MiEV. На втором месте находится Nissan Leaf, на третьем — Tesla Model S.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...