подробнее

Рынок легковых машин с пробегом в России в ноябре вырос на 11,6%

Российские аналитики организовали исследование, которое позволило выяснить, что количество реализованных в последнем месяце осени текущего года поддержанных легковых транспортных средств в нашем государстве увеличилось на 11,6 процента. Число продаж в ноябре достигло показателя 447 тысяч 300 экземпляров.

Больше всего за ноябрь было куплено автомобилей отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ». Доля бренда Lada на рынке машин в России составляет 28 процентов от общего объёма проданных авто с пробегом.

В ноябре автолюбителями было куплено 125 тысяч 600 машин бренда Lada. Данный показатель оказался на 5,2 процента больше, нежели в 2015 году.

На втором месте оказался японский автопроизводитель под названием Toyota. Количество купленных автомобилей составило 49 тысяч 200 экземпляров, что соответствует росту на 13,2 процента.

Замыкает тройку лидеров ещё один представитель Японии под названием Nissan. На вторичном рынке РФ было реализовано 23 тысячи 200 машин этого концерна. Рост составил 15,4 процента.

Если рассматривать модельный ряд вторичного рынка, то лидерство здесь принадлежит Lada 2114 с объемом сделок 13,6 тысячи договоров купли-продажи (плюс 5,1 процента к ноябрю 2015 года), на втором месте – Lada 2107 с 12,2 тысячи авто (минус 4,4 процента), на третьем месте – Ford Focus с 11,3 тысячи машин (плюс 12,7 процента).

Отмечается, что по итогам одиннадцати месяцев текущего года вторичный авторынок России вырос на 6,7 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 4,75 миллиона проданных автомобилей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...