подробнее

KIA Niro стал самым экономичным в мире гибридом

Специалистам удалось установить, что самым экономичным гибридным транспортным средством в мире является автомобиль из SUV-сегмента под названием Niro от южнокорейского автопроизводителя KIA. Данный кроссовер даже занесли «В книгу рекордов Гинеса». Последнее тестирование автомобиля в Штатах позволило этому гибриду установить новый рекорд, который составил расход топлива на 100 километров пути 3,07 литра.

В процессе проведения тестового заезда два эксперта преодолели на этом кроссовере расстояние от Лос-Анжелеса до Нью-Йорка. В общей сложности машина проехала 5980 километров и израсходовала всего лишь 184 литра топлива. Это оказалось 4 полных бака бензина. Также стоит сказать и о том, что машина перед началом испытаний специальным доработкам не подвергалась.

«Мы очень рады тому, что наш кроссовер смог продемонстрировать такой прекрасный показатель расхода топлива. Именно этого мы и добивались, когда разрабатывали гибридную модификацию Kia Niro. Нам хотелось, чтобы данная модель сочетала в себе не только отличный внешний вид и высокий уровень экологичности, но также и совсем не большой расход топлива», — заявил вице-президент по развитию модельного ряда KIA Motors America Орт хедрик.
Гибридный кроссовер Kia Niro был представлен в феврале 2016-го года на автосалоне в Чикаго. В состав его силовой установки входят 1,6-литровый 105-сильный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и 32-киловаттный электродвигатель, который питают литий-ионные полимерные аккумуляторы. Привод у кроссовера передний, оснащается автомобиль шестиступенчатой преселективной автоматической трансмиссие с двумя сцеплениями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...