подробнее

Турнир чемпионов: Россия в 2017 году примет Кубок конфедераций

В 2017 году одним из главных спортивных событий в Российской Федерации станет проведение Кубка конфедераций, который стартует 17 числа первого месяца лета и завершится 2 июля. Проводиться турнир должен будет в четырёх крупных городах нашего государства. В первой игре, которую называют матчем открытия, встретятся сборная команда РФ и Новой Зеландии. Игра состоится на стадионе под названием «Крестовский», который находится в Северной столице России.

Напомним, что Кубок конфедераций, который в этом году ФИФА проведёт в нашей стране, будет уже восьмой по счёту. Данный турнир впервые был проведён ещё 20 лет тому назад. Многие эксперты отмечают, что он является главной репетицией мирового футбольного первенства, которое тоже проходит один раз в четыре года.

В данном турнире принимают участие футбольные сборные команды всех континентов планеты, которые заняли первые места в своих территориальных первенствах, а также последний чемпион мира и команда, принимающая это соревнование. Поэтому данный турнир принято ещё называть соревнованием чемпионов.

В этом году на Кубке конфедераций будут присутствовать Россия, Германия, Португалия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Австралия. Кто от африканского континента примет участие пока ещё неизвестно, так как Кубок Африки будет проводиться только лишь в Феврале этого года.

26 ноября в Казани состоялась жеребьевка, по итогам которой команды на предварительном этапе были разделены на две группы. Группу А составили сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики; группу В — Германии, Чили, Австралии и чемпион Африки. Российская команда — помимо матча с новозеландцами в Санкт-Петербурге — проведет 21 июня встречу со сборной Португалии на столичной «Открытие-Арене», а 24 июня на «Казань-Арене» сыграет с мексиканцами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...