подробнее

Бой-реванш между Салидо и Ломаченко не состоится

Стало известно, что Орландо Салидо (43-13-4, 30 КО) передумал проводить битву с Василием Ломаченко и избрал себе другого соперника.

О возможности повторного боя между боксерами заявлял глава компании – промоутера Top Rank после того, как украинец Ломаченко (7-1, 5 КО) получил победу в битве с ямайцем Николасом Уолтерсом. Тогда оба боксера – и Ломаченко, и Салидо – тоже говорили о своем согласии на повторный бой.

Тем не менее, сейчас у Салидо изменились приоритеты и планы, и Ломаченко  в них не   входит. Вместо этого главным потенциальным соперником рассматривается кандидатура мексиканца Франсиско Варгаса (23-0-2, 17 КО).

Чем вызваны такие изменения, объяснил Шон Гиббонс, советник Салидо.  Он заявил Boxing Scene, что Салидо прежде всего стремится порадовать своих болельщиков. Они долго размышляли над этим и в итоге решили работать над возможностью устроить битву с Варгасом, поскольку о вероятности такой встречи чаще всего пишут и говорят в СМИ и общественных обсуждениях.

Приступить к обсуждению и организации вероятного боя Салидо планирует после 28 января. Именно в этот день Варгас встретится в битве со своим соотечественником Мигелем Берчельтом (30-1, 27 КО), согласно WBO имеющим статус «временного» чемпиона в полулегком весе. У Варгаса – титул владельца WBC в той же категории по весу.
Между тем, Василий Ломаченко ничуть не огорчен таким раскладом. В интервью телеканалу «Интер» он рассказал о том, что для него кандидатура Салидо тоже не была главной в ближайших планах. Вместо этого, он очень заинтересован в организации боя с Юриоркисом Гамбоа, провевшим свой последний бой еще в декабре 2015 года. Кубинец Гамбоа, в свою очередь, выражал свой интерес к кандидатуре Ломаченко еще летом 2016, когда после полугодового перерыва вновь приступил к тренировкам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...