подробнее

35-летняя Иванка -дочь Дональда Трампа, купила дом по соседству с особняком Барака Обамы

Дочь избранного президента США Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер, принявшие в декабре решение перебраться из родного Нью-Йорка в Вашингтон, нашли новое жилье.
Как рассказал ему совладелец одного из местных агентств по продаже дорогостоящей недвижимости Washington Fine Properties Уильям Муди, семейная пара, у которой трое детей, уже подписала все необходимые документы. Обнаружилось, что Иванка Трамп и Джаред Кушнер будут жить в американской столице в престижном районе Калорама фактически в двух шагах от того места, где решил поселиться по истечении срока властных полномочий, 20 января, нынешний глава администрации США Барак Обама. 44-й президент США, как он объявлял ранее, после передачи дел сменщику собирается еще пару лет жить в Вашингтоне с супругой Мишель и младшей дочерью Сашей, чтобы дать последней возможность закончить школу, не прерывая процесс обучения из-за переезда в другой город.

Иванка Трамп и Джаред Кушнер с детьми въедут в трехэтажный особняк, в котором насчитывается шесть спален (в США считают не общее число комнат, а спальни). Стоимость дома при продаже, состоявшейся 22 декабря, составила $5,5 млн.

Тем не менее не ясно, приобрели ли его непосредственно Иванка и Джаред, или кто-то в их окружении это сделал за них, а они будут арендовать жилье у данного покупателя. Многочисленные фотографии интерьеров особняка журнал опубликовал на своем интернет-сайте.

Предполагается, что переезд произойдет после вступления отца Иванки — Дональда Трампа — в должность главы государства через 16 дней.

35-летний Кушнер, по сведениям в американской печати, сыграл огромную, если не решающую, роль в победе тестя на выборах. Как ожидается, Кушнер станет одним из ближайших советников Трампа после прибытия последнего в Белый дом. «Мне кажется, Джаред Кушнер… будет глубоко вовлечен в процесс выработки решений», — заявил ранее в интервью телеканалу  будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс. Сам Трамп сообщил, что Кушнер, возможно, займется мирным урегулированием на Ближнем Востоке, но едва ли будет занимать какую-то официальную должность.

Между тем супруга следующего главы администрации США Меланья и его 10-летний сын Бэррон после инаугурации останутся в Нью-Йорке по крайней мере до конца нынешнего учебного года, чтобы мальчик, посещающий элитную частную школу, не прерывал обучение.

Это подтвердил ранее сам Дональд Трамп. В связи с этим некоторые американские наблюдатели выдвигают предположение о том, что Иванка Трамп, возможно, будет на первых порах де-факто играть роль первой леди США.

35-летняя Иванка выпускает собственные линии ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Она активно помогала отцу вести избирательную кампанию, в том числе принимая участие в агитационных митингах и публичных выступлениях. Ее супруг исповедует ортодоксальный иудаизм. Иванка перед свадьбой приняла веру будущего мужа.

Как ранее передавал корреспондент ТАСС, Джаред Кушнер о себе в свое время сообщал, что приходится внуком белорусским партизанам. Его бабушка спаслась из Новогрудского гетто и встретилась с будущим мужем в партизанском отряде братьев Бельских. Сам Кушнер по партийной принадлежности демократ. По мнению известного вашингтонского консервативного комментатора Джона Гиззи, это должно ему помочь поддерживать контакты Белого дома с Конгрессом США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...