подробнее

СМИ: во Франции по делу об ограблении Кардашьян задержали 16 человек

Французская полиция провела сегодня утром широкомасштабную операцию, в ходе которой были арестованы 16 человек. Все они подозреваются в причастности к ограблению популярной американской телеведущей и фотомодели Ким Кардашьян  осенью прошлого года в Париже.

По информации радиостанции Europe 1, операция по задержанию подозреваемых началась в шесть утра по местному времени (8:00 мск). Аресты проходили в нескольких регионах страны, главным образом в Париже, Приморской Сене и Приморских Альпах.

В ночь на 3 октября пятеро неизвестных в масках ворвались в отельный номер звезды. Они угрожали Кардашьян оружием и заперли в ванной, однако вреда не причинили.Операция по задержанию подозреваемых в ограблении началась в шесть утра по местному времени (восемь утра по Москве). Забрав все личные украшения звезды, преступники скрылись с награбленным в неизвестном направлении. На следующий день Ким Кардашьян, дав показания полиции, в стрессовом состоянии улетела в США. Дерзкое ограбление вынудило звезду реалити-шоу вернуться в США и нанять не менее 20 охранников.

В то время, пока задержанные находятся под стражей, полиция продолжает поиск украденных драгоценностей. Пока силовикам неизвестно, продали ли грабители драгоценности Кардашьян или нет. Впрочем, некоторые из них грабители попросту потеряли при бегстве с места преступления. Именно это помогло выйти на некоторых участников группировки.

«Когда грабители бежали, то оставили после себя несколько улик, в том числе отпечатки пальцев и следы ДНК, которые были найдены на месте преступления. В частности, на одной из улиц гангстер на велосипеде обронил полиэтиленовый пакет с драгоценностями. Поднимая подвеску, он забыл на месте кулон, который позже поднял один из прохожих», — сообщают французские силовики. На след грабителей  вывел отпечаток пальца, оставленного одним из налетчиков  на  ленте из прочного пластика, которой были связаны руки фотомодели.

Муж Кардашьян Канье Уэст, узнав о произошедшем, срочно прервал свое выступление на фестивале Meadows в Нью-Йорке и покинул сцену. «Извините, неотложные семейные обстоятельства. Я должен остановить шоу», — обратился Уэст к поклонникам.

Многие фанаты начали из-за этого негодовать: мало того что он закончил выступление на 20 минут раньше, так еще и опоздал до этого на полчаса. Причем прервал выступление артист на песне «Heartless».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...