подробнее

В Челябинске совершил вынужденную посадку самолет Flydubai‍

Самолет авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска, сообщила РИА Новости официальный представитель челябинского аэропорта Екатерина Дерябина.

Самолет авиакомпании Fly Dubai, следовавший по маршруту Дубай — Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в Челябинске. Об этом в четверг корреспонденту ТАСС сообщили в экстренных службах региона.

«Самолет вынужденно сел в Челябинске», — сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово, командир сообщил о технических проблемах на борту и о том, что борт будет садиться в Челябинске, так как там более благоприятные условия.

«Воздушное судно вынужденно приземлилось на запасном аэродроме в Челябинске», — сказал собеседник агентства.

Тем временем, пресс-секретарь аэропорта «Кольцово» (Екатеринбург) Дмитрий Тюхтин подтвердил агентству факт приземления самолета авиакомпании Fly Dubai, летевшего из Дубая в Екатеринбург, в аэропорту Челябинска.

«Командир воздушного судна сообщил в Кольцово, что у него технические неполадки на борту, и он будет приземляться в Челябинске, поскольку там более благоприятные условия», — сказал он, добавив, что самолет приземлился благополучно.

По данным онлайн-табло аэропорта Кольцово самолет прибыл в Челябинск в 19:35 по местному времени (17:35 мск) четверга. Ожидается отправление в 20:00 (18:00 мск). Прибытие в Екатеринбург ожидается в 20:30 (18:30 мск).

Позже в пресс-службе Flydubai РИА Новости сообщили, что рейс перенаправили в Челябинск из-за незначительной технической неисправности. В авиакомпании пояснили, что пассажиров доставят в Екатеринбург на автобусе.

Flydubai — государственный лоукостер из Объединенных Арабских Эмиратов. В России перевозчик выполняет рейсы из аэропортов в Москве, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Пользователи соцсетей предполагают, что рейс FZ901 сел в Челябинске из-за того, что «не вышли закрылки вроде. А в Кольцово коэффициент сцепления ниже чем у нас, поэтому к нам пошел».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...