подробнее

Можно ли заработать путем сдачи металлолома – мнение экпертов

Учитывая то, что переработка различных металлов является достаточно прибыльным бизнесом, сдача металлолома может также стать источником неплохого дохода. Металлоломом называют металлические предметы, которые уже не годны для эксплуатации по своему прямому назначению. Это может быть обрезок арматуры, проволока, сегменты труб, автомобили, металлическая посуда и т.д. Человек, задавшийся целью заработать таким образом, сразу озадачивается вопросом: где брать металлический лом и куда его нести? Брать металлолом можно везде, где он имеется, и добыча не несет последствий в виде проблем с законом. Сдать же добытый материал можно в любом ближайшем пункте приема металлолома. Для того чтобы определиться в каком пункте сдать металл выгодней, необходимо отталкиваться от цен, и выбирать самый выгодный вариант.

Цены на металлолом

Практически в каждом городе есть пункты приема металлолома, так же есть интернет-сайты фирм, которые покупают металл в больших количествах. Одним из таких сайтов можно выделить http://www.priem-metalla.ru/pages/16/, который активно занимается приемом металлолома. Собирая металлолом, обыватели не только зарабатывают, но и очищают природу, что однозначно улучшает экологию. Цены на металлолом зависят от состава принесенных предметов. Можно разделить виды металлолома на такие категории.

  • Черный металлолом.
  • Цветной металлолом.

Первый вариант является обычным железом, которое может поржаветь. Черный лом значительно дешевле, однако он попадается в гораздо большем количестве, нежели цветной лом. Выгоду от сдачи железа можно получить, сдавая его не в килограммах, а в тоннах. Найти подобный лом не очень сложно, однако зачастую металлические конструкции достаточно велики и требуют разрезки.

Второй вариант является более прибыльным бизнесом, так как цена на цветной лом намного выше, нежели на черный металлолом. В категорию цветного лома входит любой металл и его сплав, исключая железо. Найти цветной лом намного сложнее, чем черный, так как все люди имеющие представление об этом бизнесе не упускают возможности заработать. Если найти стабильный источник цветных металлов, то есть определенная выгода заниматься лишь его сбытом, прекратив работу с крупногабаритным, но недорогим железом. Наиболее популярными среди цветного лома, можно назвать следующие металлы:

-алюминий;

-медь;

-дюраль;

-свинец.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...