подробнее

Стритрейсерша Багдасарян после ареста приступила к обязательным работам

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян после отбытия административного ареста приступила к обязательным работам, заявил журналистам в понедельник официальный представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын.

Стритрейсерша Мара Багдасарян после 15 суток административного ареста вернулась к выполнению обязательных работ. Как сообщили в столичном управлении ФССП, девушка, как и раньше, будет трудиться в ГБУ «Жилищник» района Сокол, передает ТАСС.

Мара Багдасарян получила скандальную известность в мае 2016 года, когда компания молодых людей на автомобиле Gelandewagen устроила гонки. Все происходящее транслировалось в Сети.

Позже Багдасарян задержали за 55 неоплаченных штрафов. Гонщицу приговорили к обязательным работам почти на 600 часов и отправили перекладывать бумаги в управляющую компанию ГБУ «Жилищник». Работать дворником девушке не позволяет здоровье. По данным СМИ, у нее диагностировали эпилепсию.

Однако отработав два дня, Багдасарян перестала ходить в ГБУ «Жилищник». Судебные приставы посчитали это нарушением и обратились в суд. В итоге за прогулы девушка вновь была взята под стражу.

— Я привёз дочь сегодня, буду забирать тоже я. Хочу проконтролировать её работу, будет здесь находиться до трёх часов, четыре часа в день работа. Каждый день буду приезжать. Провёл воспитательную беседу. Я сижу в машине, привёз ей сок попить. Мара работает без обеда, обед не предусмотрен, — рассказал Эльмар Багдасарян.

Он отметил, что не знает подробностей инцидента, произошедшего 28 января, когда Мару и её друга задержал патруль полиции на пересечении Университетского и Мичуринского проспектов. По информации сотрудников правоохранительных органов, молодые люди неслись на бешеной скорости и едва успели затормозить перед светофором.

— Она мне сказала, что позавчера ехала с другом, он был за рулём, они заболтались и проехали на красный. Я не в курсе, про сотрудников полиции не говорила, не знаю подробностей, — добавил Эльмар Багдасарян.

Сама Мара отказалась разговаривать с корреспондентом Лайфа.

— Перекладывает, сколько успеет. Работу потом проверяем, потому что всё будет подшиваться. Маре мы сразу показали, как разбирать документы, это дело 10–15 минут, специальные навыки для этого не нужны, — рассказала собеседница Лайфа.

Напомним, 12 января стритрейсершу Мару Багдасарян арестовали на 15 суток из-за пропуска обязательных работ. Позже, на заседании, отец и адвокат Мары объяснили причины прогулов.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...