подробнее

Польша пригласила Трампа посетить республику

Президент Польши Анджей Дуда официально пригласил нового лидера США Дональда Трампа посетить республику. Об этом сообщил в пятницу министр, отвечающий в канцелярии Дуды за внешнюю политику, Кшиштоф Щерский, который находится сейчас с визитом в Вашингтоне. В четверг он встретился с советником Трампа по вопросам безопасности Майклом Флинном.

«Приглашение было принято, теперь мы ждем ответа президента Трампа относительно его календаря», — сообщил Щерский, который в настоящее время находится с визитом в Вашингтоне, где он провел встречу с советником Трампа Майклом Флинном.

В ходе переговоров Флинн заверил Щерского, что «присутствие американских войск в Польше будет стабильным элементом польско-американских отношений».

Ранее военные США были переброшены в Польшу для обеспечения безопасности восточных границ, солдат лично приветствовала премьер-министр Польши Беата Шидло.

По словам Щерского, на встрече с Флинном были обсуждены вопросы безопасности, отношений с Россией, ситуация на Украине и двусторонние контакты. В частности, представитель Польши получил от американского партнера заверения в том, что решения саммита НАТО о размещении войск США на восточном фланге альянса будут выполнены.

Примечателен тот факт, что польская сторона рассчитывает, что Трамп приедет в Варшаву с визитом в ходе саммита Трехморья, который намечен на июль текущего года.
Польский политик также рассказал, что во время переговоров в США он получил заверения от новой американской администрации в том, что политика Соединенных Штатов в отношении Польши не будет зависеть от отношений Вашингтона с Москвой, а решения саммита НАТО в Варшаве не будут пересмотрены.

В июле 2016 года на саммите НАТО в Варшаве было принято решение «для укрепления восточного фланга» альянса разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше по международному батальону НАТО. Их формирование взяли на себя и в настоящее время продвигают Великобритания, Германия, Канада и США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...