подробнее

В мире есть тысячи мест, в которых мечтает побывать каждый путешественник

В мире есть тысячи мест, в которых мечтает побывать каждый путешественник. Одним из таких мест есть город, который сравнивают с Нью-Йорком, но который имеет ни с чем несравненные традиции. Речь идёт о китайском административном районе – Гонконге.
Многие скажут, что все мегаполисы похожи между собой. Те же высокие дома, сумасшедший трафик, вечно спешащие куда-то жители. Гонконг уникален своим симбиозом нового и старого. В нём пересекаются традиции западной и восточной культуры. Не сложно увидеть на улицах города высокое здание в стиле модерн, соседствующие с небольшим домиком со столетней историей.
Развлечений для туристов в городе также множество. Одно их которых – морская прогулка по заливу на традиционной китайской лодке – джонке. Которая кстати является одним из символов Гонконга. Ещё один символ – двухэтажный трамвай. Транспорт, который перебрался сюда через океан с самой Великобритании. Там их перестали использовать ещё в 50-х годах 20-го века. Для Гонконга же это недорогой и удобный способ прогулки по городу.
Шоппинг в Гонконге – это развлечение для самых искушенных путешественников. Ведь именно тут, гуляя по улице со множеством торговых центров и модных бутиков, можно случайно наткнуться и на небольшой рынок, на котором продавцы едва ли смогут понять хоть слова по-английски. Улицы пропитаны историей. А как известно, история создается сегодня. Множество граффити на каждом углу и в каждой подворотне.
В каждом городе есть места, не увидев которые можно сказать, что ты не видел город. В Гонконге таким местом является Пик Виктория – самая высокая точка острова. На ней же находится и смотровая площадка Sky Terrace, на которой можно сделать самое завидное селфи. И насладиться панорамным видом на бухту.
Но не все путешественники стремятся окунуться в водоворот городских событий. Есть и те, кто хочет насладиться спокойствием. Всего 30 минут езды на пароме отделяют шумный Гонконг о спокойного и умиротворённого остова Ламма. На нём вы не найдёте ни одного автомобиля, и здания выше трёх этажей. А ещё тут есть зоопарк в котором можно понаблюдать за пандами. И развлекательный парк, где можно поплавать с дельфинами
Насладиться столь многогранным городом как Гонконг нужно сполна.  Каждому он откроется со своей стороны. И каждый найдёт в нём то, что останется в его сердце навсегда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...