подробнее

"Сладкие победы" Штухец и Фойц

Второй подряд чемпионат мира по горнолыжному спорту представительница Словении выигрывает престижный старт соревнования — по скоростному спуску: два года назад это была Тина Мазе, теперь же вне конкуренции — Илка Штухец.

26-летняя спортсменка буквально ворвалась в элиту горнолыжного спорта: в этом сезоне Илка Штухец отпраздновала свою дебютную победу на этапах Кубка мира, а теперь добавила в список своих свершений еще и первую медаль Чемпионата мира, и сразу — золотую. Она ровно на 0,4 секунды опередила австрийку Штефани Вениер, которая стала второй, и которая также впервые поднялась на подиум мирового первенства.

Бронзовая награда досталась Линдси Вонн. Поэтому американка собрала полную коллекцию медалей чемпионатов мира в скоростном спуске.

Определили лучшего в скоростном спуске и мужчины. Местную публики порадовал швейцарец Беат Фойц, который оправдал статус одного из фаворитов на успех в этой дисциплине.

На прошлой турнире в скоростном спуске Фойц взял «бронзу», теперь же он достиг вершины итогового протокола: его время оказался на 0,12 секунды лучше, чем у канадца Эрика Гея и на 0,37 секунды, чем у австрийца Макса Франца, которые дополнили ТОП-3. 30-летний швейцарец впервые стал чемпионом мира. Отметим исключительное выступление на нынешнем турнире Гея, который взял уже вторую медаль после «золота» в супергиганте. Франц же впервые достался «призов» на мировом первенстве.

После скоростных стартов участников Чемпионата мира в швейцарском Санкт-Морице ждут технические дисциплины. Тесса Уорли охотиться на медаль по гигантскому слалому, а Жан-Баптист Гранж надеяться на свой третий триумф в классическом слаломе.

«Вспоминая те эмоции и безграничную радость, которую мне принес тот успех, я конечно, что хочу повторить его. Чемпионат мира отличается от Кубка мира тем, что все решается в один день, от медали тебя отделяет лишь один старт. Поэтому, да, мотивации мне не хватает «, — были слова чемпионки мира 2013 француженки Тессы Уорли.

«На чемпионате мира все по-другому, в отличие от Кубка мира. Здесь ты можешь быть большим фаворитом и полностью провалиться, или же провести гонку всей жизни и завоевать золотую медаль, несмотря на свое место во второй десятке мировой классификации. Каждая гонка имеет множество возможных сценариев, и я просто буду полагаться на свой опыт, чтобы показать максимально хороший результат. Но могу сказать точно, что на чемпионате мира я не думаю о месте в ТОП-10, ты работаешь ради единой цели — медали «, — говорит триумфатор первенств 2011 и 2015 француз Жан-Баптист Гранж.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...