подробнее

Заниматься пропагандистской деятельностью — не для чешских спортивных журналистов

Заниматься пропагандистской деятельностью — не для чешских спортивных журналистов. Лишь только аналитика и проверенные факты — вот, чем они руководствуются в своей работе. Только угрозы адресованные главе федерации биатлона Иржи Гамзы. Только настоящие попытки запугиваний чешских биатлонистов. И лишь самые настоящие враги, которые только и ждут оставленную без присмотра бутылочку с водой.

Угрозы в анонимных сообщениях постоянно приходят в Федерацию биатлона Чехии, клевета зацепила и Габриэлу Коукалову. Россияне считают ее ненавистной женщиной после того, как она сказала, что не чувствует доверия ни к одному спортсмену из страны, где произошло так много допинговых скандалов.

«Они стараются запугать наших биатлонистов «грязным» путем. Это тактика слабых людей, — рассказывает главный тренер чешской сборной Ондржей Рыбарж. — Большинство сообщений с угрозами пишут люди с кучей комплексов. А еще есть такие, как этот сумасшедший комментатор (Дмитрий Губерниев. — прим. авт.). Он распространитель пропаганды. С ее помощью он пробует «накормить» свой народ»

С российской стороны все видно так, будто это Чехия — инициатор антирусской кампании в биатлоне.

«Все наши меры предосторожности — это такая защита», — говорит Рыбарж. — «Понятно, что при большом желании навредить нам, защищаться от этого было бы крайне сложно, но мы хотя бы стараемся позаботиться о здоровье, о чистоте еды и напитков».

Чешские биатлонисты теперь уже воспринимают страхи, которые еще недавно казались чем-то сверх преувеличенным, с большо серьеностью. Ассистенты главного тренера Иржи Голубец и Алеш Лигаун лично готовят напитки для своих спортсменов. «Биатлонисты берут питье лишь от тренерского штаба или их ассистентов. На конференции есть возможность пользоваться закрытыми бутылочками. Нужно соблюдать осмотрительность.», — говорит Малек.

Во время тренировок на стрельбище кто-то из команды всегда присматривает за напитками в емкостях.

«Раньше мы без опаски клали питье где-то рядом с трассой. Это было обычным делом. Все стало по-другому.», — отмечает Витек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...