подробнее

Загадочные существа вместо милых шерстяных комочков

Неизвестные факты о милых на первый взгляд созданиях, которые кроют в себе множество загадок.

1. Оказывается, что кролики не относятся к семейству грызунов. Они являются представителями семейства зайце подобных.

2. Кроликам не было бы равных в прыжках с шестом, ведь они известные прыгуны. Самый высокий зарегистрированный прыжок равнялся трём метрам.

3. Одним из отличий кроликов от зайцев является их отношение к группам. Кролики живут группами, зайцы же любят одиночество.

4. Жизнь кролика в дикой природе непроста и длиться всего год. Тогда как его одомашненный побратим может прожить в семье 8-12 лет. А самый старый прожил целых 19 лет.

5. Рекордсменом среди ушастых стал кролик, чьи уши достигли 80 см в длину.

6. Интересным является также тот факт, что потовые железы у кроликов находятся только в лапах.

7. Нервная система кролика устроена так, что сильно испугавшись чего либо, кролик может умереть. То есть фраза: «Быть напуганным до смерти», становиться абсолютно реальной.

8. А ещё кролики пьют очень много воды. К примеру особь, которая весит всего 2 кг может выпить столько же воды, как и к примеру пёс, который весит 10 кг.

9. Самая мелкая порода кроликов называется Little Idaho или кролик — пигмей. Вес взрослой особи максимально достигает всего 450 грамм, а длина составляет от 22 до 35 сантиметров.

10. Раньше у кроликов была очень важная миссия, их выпускали на необитаемые острова, они там размножались. Делалось это для того, чтоб те кто потерпел крушение могли выжить питаясь мясом кролей, пока им не придут на помощь.

11. Смешным может показаться тот факт, что группа кроликов называется «стадо».

12. Правда по скорости кроли слегка уступают своим родственникам по семейству зайцеподобных. Так например, кролик может развить скорость 56 км/час, а заяц целых – 72 км/час

13. Многие слышали, о кроличьем безудержном размножении. А вот и факт. Если популяцию кролей не контролировать и дать им волю размножаться столько, сколько они хотят, то через 90 лет, количество ролей на планете было бы равным количеству квадратных метров на ней.

14. В Австралии кроликов считают вредителями и даже посчитали ущерб нанесённый ими. Считается, что ежегодно кроли наносят ущерба на более $600 миллионов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...