подробнее

Лига чемпионов: Ювентус имеет реальные шансы на четвертьфинал

В Лиге чемпионов Ювентус чувствует себя уверенно после победы над Порто — счет 2-0, к тому же матч проходил на территории португальского клуба.

Марко Пьяца забил первый мяч, а буквально за две минуты второй гол закатил Дани Алвес. Интересно, что оба игрока вышли на замену. Массимилиано Аллегри угадал с двумя игроками, которых выпустил на поле, чтобы получить желаемый результат.

Порто было крайне тяжело сопротивляться, особенно во втором тайме — на поле было всего 10 игроков. На 27 минуте был удален Алекса Теллес, который буквально за минуту получил две желтые карточки. Порто не мог ничего сделать, а Ювентус был заряжен на результат, и только на положительный для себя.

Теперь шансы португальского клуба выйти в четвертьфинал выглядят мало вероятными. «Дракон» будет трудно отыграть два мяча, еще и на поле соперника, ведь они встретятся на арене итальянцев — Сан-Сиро.

А вот чемпионы английской Премьер-лиги Лестер Сити потерпел поражение в гостях в Севилье. Впрочем, счет составил 2-1, что означает, что английскому клубу удалось забить гол во время матча на выезде. Голами отметились за Лестер — Джейми Варди (73 минута), а за Севилью забивали Сарабия (25 минута) и Корреа (62 минута). Стоит отметить, что в первом тайме голкипер «лис» Каспер Шмейхель отбил пенальти. Его реализовал Корреа, который мог оформить дубль.

Итак, Лестер Сити, хоть и выглядел слабее, но не теряет надежды на европейский титул. «Лисы» еще сохраняют шансы, поэтому в ответном матче болельщиков ожидает невероятно захватывающая игра.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...