Тема реформы в пенсионные системы поднималась не единожды, но правильное и актуальное для нашей страны решение о пенсионном возрасте еще не принятое
Тема реформы в пенсионные системы поднималась не единожды, но правильное и актуальное для нашей страны решение о пенсионном возрасте еще не принятое.
В. Путин на пленарном заседании съезда РОППВ. Путин на пресс-конференции отвечал на вопросы представителей СМИ, одним из которых был вопрос о досрочном выходе на пенсию. Президент отметил, что в нашей стране это является одним из важных и глобальных вопросов, который интересует сегодня почти треть населения России. Что касается нововведений в этой сфере, то они должны обсуждается всенародно и приниматься окончательно только после анализа всех особенностей.
Временем ранее сообщалось, что в России, пенсионный возраст будут увеличивать на 6-18 лет. Количество добавленных лет будет зависеть от категории, к которой отнесут получателя выплат. Такое мнение главы совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. Но вице-премьер Ольга Голодец ответила на это отрицательно, и добавила, что власти страны повышение пенсионного возраста пока не обсуждают.
Обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста в РФ продолжается не первый год. Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин ранее заявлял, что в 2017 году решения о повышении пенсионного возраста в РФ не будет.