подробнее

Истребление комаров у берегов Черного моря

С начала две тысячи семнадцатого года по март месяц этого же года зафиксировано восемнадцать прецедентов лихорадки Зика. Носителями этого вируса стали комары разных видов. Они обитают на территории России в районе Черноморского побережья.

Вирус распространяется с Американского региона и Юго-Восточной Азии. Болезнь не приводит к смерти, но вызывает у людей лихорадку и может быть очень опасна для беременных женщин, нарушая развитие ребенка. Заболеваемость лихорадкой Зика, зарегистрирована в сорока восьми странах Американского континента. Российский потребительский надзор принимает меры по уничтожению комаров на территории России в районе Черного моря. Водоемы и близко лежащие районы обрабатываются обеззараживающим раствором от комаров. В прошлом году, летом, обработка проводилась пять раз.  Работы будут проводиться по ноябрь включительно. Последнее время вирус не обнаружен, но только своевременная профилактика избавит курорты от заболевания. Российский потребительский надзор делает все возможное, чтобы отдыхающие из России и других стран, не опасались заражения опасным вирусом во время отдыха на побережье России и в Сочи. Федеральная служба обещает проводить работу по защите прав потребителей и благополучия граждан России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...