подробнее

Особенности землеустроительной экспертизы – как проводить, где заказывать

Какие бывают вопросы, решаемые землеустроительной экспертизой? Какой собрать перечень документов для производства землеустроительной экспертизы? Ответы на все эти вопросы можно найти на http://sudexpa.ru/expertises/zemleustroitelnaia-ekspertiza/.

Земельные участки являются дорогостоящим и ценным имуществом, поэтому они становятся частью конфликтных ситуаций. Для разрешения споров в области землеустроения необходимы опытные специалисты (геодезисты, картографисты), а также гибкая система законодательства, позволяющая  регулировать основные задачи землеустроительной экспертизы.
На данный момент развитие экономики, реформирование законодательной базы предполагает возникновение ряда споров, связанных с вопросами владения и пользования такими объектами недвижимости как земельные участки. Поэтому исследования вопросовземлеустроительной экспертизы стали особенно важны.
Сегодня в соответствии с действующим законодательством было принято решение о    реформировании системы землеустроительной экспертизы. Были поставлены и осуществлены новые задачи в области землеустроения. В первую очередь экспертиза решает вопросы:
1. Точности географических границ исследуемого земельного участка.
2. Соответствие реальной площади участка с показаниями, указанными в правовых документах на данных объект недвижимости.
3. Существует ли возможность на изучаемом земельном участке возвести постройку по определенным параметрам.
4. Экспертами высчитывается свободная площадь земельного участка, а также определяется площадь участка, застроенного постройками или другими объектами недвижимости.
5. Учитываются все нарушения норм строительства при застройке данного земельного участка.
6. Собственникам земельного участка предоставляются варианты схем раздела объекта недвижимости в соответствии с их долями.
Часто именно посредством судебной экспертизы можно решить возникающие вопрсоы по разделу земельного имущества, часто при этом за разбирательством следует обращение в суд.

Для производства землеустроительной экспертизы эксперту необходимо предоставить множество документов, в том числе полный комплект документации на дом, удостоверяющие личность носители информации и т.д.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...