подробнее

Хакеры похитили данные банковских карт клиентов сети магазинов Kmart

Kmart, являющаяся сетью розничных магазинов из Соединенных Штатов Америки, уже дважды за трое лет стала потерпевшей от действий кибервзломщиков, которые инфицировали ее POS терминалы вредоносным программным обеспечением. В первый раз о том, что воруются карты клиентов Kmart, сказал корреспондент Брайан Креббс.

Как говорит журналист, недавно он узнал от банковских учреждений и союзных кредитов сведения о том, что в Kmart возможно утекают сведения клиентов сети. Часть из них были уведомлены от тех, кто выпускает кредитки о том, что они эксплуатировались в Kmart.

Владеющая Kmart компания под названием Sears Holding сказала, что недавно начальство было уведомлено о том, что использованные в Kmart кредитные и дебетовые карты были скомпрометированы. Kmart запросила помощь аутсорсинговых специалистов по информационной обезопасности, чтобы обнаружить улики.

Как сказало руководство фирмы, эксплуатируемые в Kmart POS терминалы были инфицированы неопознанным вредоносным программным обеспечением, которое не обнаруживается антивирусами. После того, как компания узнала о том, что был внедрен посторонний вредонос в ее системы, то она принялась удалять его.

По сведениям от экспертов, утечка не коснулась личных данных клиентов, однако киберпреступники все-таки завладели частью информации о кредитках. Какие из почти тысячи представительств Kmart были заражены и насколько долго, пока что непонятно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...