подробнее

Родители шестерых детей из Петербурга получили квартиру на Ленинском проспекте

У многодетной семьи Ждановых новоселье: Елена, Вениамин и их шестеро детей недавно въехали в 4-комнатную квартиру, расположенную на Ленинском проспекте. Ждановы встали на льготную очередь и оформить договор социального найма жилья благодаря деятельности общественной приемной Дмитрия Медведева, главы партии «Единая Россия».
По словам руководителя обещственной приемной «ЕР» в Санкт-Петербурге Елены Киселевой, семье помогли, поскольку в стране должна меняться шкала ценностей, и партия старается внести свой вклад в эволюцию общества и законодательства.

У Ждановых шестеро детей, в частности, Роберт (4 года), страдающий синдромом Дауна и маленький двухлетний Ростислав. Родители буквально с пеленок стараются развивать творческий потенциал детей: учат их играть на музыкальных инструментах и рисовать. Пока малыши побеждают на конкурсах молодых талантов, проходящих в школах, старшие мальчишки помогают родителям воспитывать братьев и сестер.
Самостоятельно улучшить свое жилищное положение Ждановы были не в силах: им приходилось ютиться в одной комнате «коммуналки», предоставленной Вениамину Жданову, как работнику МВД.

Справляться в такой ситуации с детьми было очень сложно. Новое жилище площадью 113 кв. м позволит Ждановым-младшим развиваться полноценно и упражняться в музыке. Елена и Вениамин даже начали задумываться об усыновлении еще двоих ребят.

По словам Елены Ждановой, раньше она не могла ни на секунду оставить малышей одних. Ей приходилось выбирать момент, чтобы просто сбегать на кухню. Теперь проблемы позади: мама знает, где дети играют, где общаются и уверена, что они находятся в безопасности.

Улучшив жилищные условия, Ждановы могут приобрести такую незаменимую на кухне вещь, как пароварка купить новые кухонные принадлежности и вообще обустроить быт наилучшим образом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...