подробнее

Комитет по печати продолжает наращивать финансирование государственных СМИ

Сообщается, что в следующем, 2013 году бюджет комитета будет больше на 21 миллион рублей, чем бюджет настоящего года.Губернаторские поправки укрепили бюджетный размер комитета практически на уровне 2 миллиардов рублей, несмотря на то, что из структуры ведомостей расходов комитета был убран целый ряд статей. Не изменился и принцип, согласно которому распределяются бюджетные средства.

Больше всего финансов выделено на телепрограммы социального значения, печать баннеров и информационных изданий. Например, в настоящем году все деньги, которые были выделены по данной статье, были отведены телеканалу под названием «Санкт-Петербург». Размер отведенных денег составил половину от всего отведенного бюджета комитета. Также в 2013 году бюджетные средства получат «Балтийское телевидение» и Союз журналистов города Санкт-Петербурга, благодаря поправкам депутатов, которые были внесены в структуру ведомостей расходов комитета.

13 декабря появилось известие о том, что был принят закон «О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и плановый период 2014-2015 года».
Представителем губернатора Санкт-Петербурга Сергеем Костенко была подтверждена информация о том, что Георгий Полтавченко – сам губернатор – подписал документ «Лениздат. Ру».

С самого начал планировалось, что на нужды комитета в новом году будет выделено примерно 936 миллионов рублей из городской казны. Однако в настоящем году сумма эта составила гораздо больше – больше одного миллиарда (1 167 512 000 рублей). Причиной сокращения бюджета явилось уменьшение расходов ведомства по статьям и ликвидация целого ряда других. Общая же сумма составила 230 миллионов рублей.
Примером может послужить то, что Смольный отказался продлевать реализацию программ, нацеленных на противодействие правонарушениям, дорожно – транспортным происшествиям с последующим травматизмом и наркотическим веществам. Наряду с этим, было решено не выделять деньги из бюджета на наружную социальную рекламу, которая бы отражала приоритеты политики в социально – экономической сфере Петербурга и РФ в общем.

Но к серьезной экономии бюджета это все же не привело. Губернаторские поправки, внесенные ко второму чтению, перенаправили освободившиеся бюджетные средства на субсидирование СМИ Смольного. Изначально финансирование «Петербургского дневника» вместе с «Петербургской фотохроникой» должно было обойтись в 186 миллионов рублей. Стоит отметить, что названная сумма уже больше на 73 миллиона, чем прошлогодний размер субсидии. Позднее Полтавченко внес поправку, предложив финансирование «Петербургского дневника» да «Петербургской фотохроники» увеличить до 260 миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...