Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области предлагают переименовать улицу
По сообщениям пресс-службы «Санкт-Петербург.ру» активисты Межрегиональной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области недовольны вынесенным приговором относительно болельщиков из России, которые поддерживая собственную команду в Польше стали жертвами нападения со стороны польских фанатов футбола, в период проведения чемпионата Евро-2012.
По мнению коммунистов, такое несправедливое отношение к нашим гражданам можно расценивать, как зависть к спортивным успехам, а также как стремление угодить Лондону. Также они считают, что это именно польские власти организовали нападение поляков на россиян в процессе мирной демонстрации, следом за этим последовали обвинения относительно беспорядка.
Члены организации уверены, что единственной целью поляков является подавление упадка российских игроков за счет выезда из страны большого количества российских футбольных фанатов, чтобы обеспечить себе победу в данном чемпионате.
Именно после такого несправедливого отношения к санкт-петербуржским жителям в Польше коммунисты призывают действий со стороны губернатора Петербурга Георгия Полтавченко: отдать и подписать приказ о переименовании существующей в городе «»Варшавской улицы»» в улицу Ф.Э. Дзержинского. По их мнению, это был единственный польский политик, который любил Россию.