подробнее

«Газпром» надеется без суда уладить все вопросы с Литвой

«Газпром» полагает, что сможет без вмешательства суда решить спор с Литвой по поводу разделения Lietuvos dujos по различным сферам бизнеса до собрания акционеров литовского предприятия, которое запланировано на вторую половину марта месяца.

Предприятие выразило надежду, что все договоренности, которые удалось достичь 27 февраля года 2012, удастся выполнить до акционерного собрания, а потому арбитражные разбирательства не понадобятся.

Недавно «Газпром» заявил, что обратился в Комиссию Организации Объединенных Наций, занимающуюся вопросами международных торговых связей, с иском к литовскому правительству, чтобы защитить свои инвестиции в государстве. Однако если все же не получится решить проблему мирным путем, в таком случае понадобиться апостиль для оперативного решения суда.

27 февраля же была достигнута договоренность между Александром Медведевы, зампредом правления «Газпрома», Филиппом Лоу, генеральным директором Еврокомиссии, и Андрюсом Кубилюсом, премьер-министром Литвы, о том, что диалог по положениям третьего энергетического пакета ЕС, касающимся фирмы Lietuvos dujos, следует продолжить.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...