Вчера на юге Санкт-Петербурга в частном жилом доме в Старо-Паново медведь напал на женщину. Сотрудникам милиции пришлось убить зверя
Дом, во дворе которого хозяева содержали медведя, принадлежал цыганской семье. Пострадавшая зашла к ним в гости. Женщина отделалась сравнительно легко — по предварительным сведениям, у нее переломом руки.
«Хозяйка забаррикадировалась в доме и вызвала полицию. Сотрудники МВД приехали и обнаружили гулявшего медведя. Вызвали ветеринаров, они приехали, но животное не удавалось усыпить, медведь пошел по соседним участкам», — сообщили в МВД города.
Медведя загнали на один из участков и вначале заперли там, но зверь был настолько агрессивен, что сотрудники МВД вынуждены были применить табельный автомат Калашникова. Медведя застрелили. Травмы женщины несерьезные и жизни не угрожают.
Материалы партнеров:
Читайте другие новости:
Читайте также