подробнее

Американцы не посчитали преступлением возвращение Артема Савельева в Россию. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым прекратить практику безответственного усыновления детей родителями из США

По мнению Медведева необходимо  обязать приемных родителей в США, усыновляющих детей из России, обеспечить постоянный доступ к ним со стороны органов опеки.
В то же время, в США не считают преступлением возвращение Артема Савельева в Россию. Где сейчас находятся приемные мать и бабушка мальчика, не знают даже местные правохранители. «Возможно мы предъявим обвинения, а возможно и нет. Для нас это совершенно необычное дело, и мы постараемся его расследовать», — заявил шериф по месту жительства пары.
По словам приемной бабушки, родители испугались, когда сын нарисовал их дома в огне. Они пытаются оправдаться тем, что мальчик угрожал их сжечь, а в прошлый понедельник едва не развел костер в спальне. К тому же, у родного сына Торри Хансен Артем забирал игровую приставку. Как избавиться от ребенка, якобы подсказал юрист по Интернету.  Бабушка тут же купила внуку билет в один конец и заплатила стюарду, чтобы приглядывал за ребенком в полете. Обвинения в жестоком обращении с мальчиком она отрицает. «Нам сложно сказать, подвергался ли ребенок насилию, мы не получали никаких сигналов об этом», — отметил шериф.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...