В Калининграде из-за звонка неизвестного эвакуировали аэропорт
Специальные службы аэропорта провели эвакуацию пассажиров, посетителей и работников. Сейчас проводится проверка аэропорта. Люди рассказали, что сразу же после начала эвакуации и всеобщей паники, в аэропорт приехали взрывотехники, пожарные службы и кинологи.
Это был не первый случай сообщения о минирование за сегодня. В Калининграде и близлежащей области было эвакуировано больше десяти крупных объектов. Неизвестный напугал бомбой несколько гостиниц, вокзал, фитнес-центры и спортзалы.
По данным СМИ известно, что с начала сентября по Российской Федерации прокатилась волна звонков и сообщений о том, что в местах скоплений большого количества людей находятся бомбы. Каждый раз после сообщений, люди были эвакуированы, и после проверок взрывных устройств не было обнаружено.
Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что к сегодняшнему дню за ложные сообщения и звонки под следствием находилось 350 человек. Александр Бортников, глава ФСБ, считает что за ложными тревогами стоят четыре россиянина, которые сейчас находятся за границей. Так же у государственных служб были предположения о том, что это хакерская атака.