подробнее

В Кабардино-Балкарии нашли обезглавленные трупы следователя и дознавателя

Убиты следователь следственного отдела ОВД по Баксанскому району КБР и дознаватель районного отдела службы судебных приставов. Их обезглавленные тела были обнаружены в городе Чегем 23 ноября в 21:15 на улице Набережной в багажнике автомобиля «Мерседес», стоявшего на обочине.
Их застрелили, а затем обезглавили. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах республики, погибшие, по всей видимости, стали жертвами ваххабитов.
«О страшной находке сообщили отец следователя и руководитель ФССП РФ по республике, которые искали погибших ребят с вечера воскресенья, – рассказал журналистам  источник в правоохранительных органах республики. – Убитые дружили и вечером 22 ноября уехали вместе на машине. В 21.30 их телефоны не отвечали, вероятно, они уже были мертвы. При осмотре тел установлено, что сначала их застрелили, а затем обезглавили».
По словам источника, погибшие не вели никаких громких дел, за которые с ними могли бы столь жестоко поквитаться: «Основная версия – месть ваххабитов, которые вымещают злобу за потери в собственных рядах».
Он уточнил, что после известия о ликвидации лидеров экстремистского бандподполья боевики заявили, что будут мстить, обезглавливая сотрудников правоохранительных органов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» реализует экологический контроль на производственных предприятиях

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено…

Подробнее...

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...