Британия готова выдать Евгения Чичваркина России
Евгений Чичваркин, экс-владелец «Евросети» на выдаче которого настаивает российская прокуратура, скорее всего, в ближайшее время, будет передан российским правоохранительным органам.
Об этом сообщает газета «Фонтанка.ру» со ссылкой на «осведомленные источники в силовых структурах РФ. «В последний период между российскими и английскими компетентными органами сложились очень хорошие отношения. Есть все основания ожидать, что вопрос об экстрадиции Чичваркина будет решен положительно», — сообщает источник близкий к Генпрокуратуре.
Источник подтвердил уже появившуюся в различных СМИ информацию о визите в Москву группы сотрудников королевской прокурорской службы Великобритании. В числе прочих, как отмечает источник, обсуждались также перспективы выдачи Чичваркина.
Напомним, что Евгения Чичваркина подозревают в организации похищения экспедитора Андрея Власкина и вымогательстве у него 10 миллионов рублей за то, что тот якобы украл у компании партию мобильных телефонов. В январе суд санкционировал заочный арест Чичваркина. Он был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск. Сейчас он находится в Великобритании.