подробнее

В Петербурге празднуют Масленицу

Гулянья по всей России запланированы на эти выходные. Масленица XXI века пройдет на площади возле Петропавловской крепости, у Кронверкской и Никольской куртин.

На берегу Кронверкского пролива 25-26 февраля будет функционировать каток, любители езды на сноубордах и горных лыжах смогут получить массу удовольствия на Большой катальной горке, а те, кто просто любит поболтать да поесть — обрадуется множеству самоваров, блинов и приятной музыке.

У здания ТЮЗа им. Брянцева возведена большая ледяная крепость наполненная ледяными скульптурами, что в последний день будет подвержена штурму желающими в этом поучаствовать.

Выставочный центр, что на площади Победы продолжает выставку под названием «Православная масленица». В специально оборудованной часовне установили чудотворную икону с изображением Божьей Матери «Неупиваемая чаша», ее специально для выставки привезли из Серпухова. Все желающие смогут увидеть икону и другие выставочные экземпляры вплоть до 25 числа, с 11 часов дня, до 8 часов вечера.

Также на выходные дни планируется проведение «Кипучей Масленицы». Музыкальный театр примет, на прилегающей к нему площади, всех желающих посетить Снежный городок, с горками, что имеют трассы различной сложности. Также там будут игры и потехи, что взяты из разных областей нашей страны, популярные именно на этот праздник.

Как немыслимо быстро летит время. А вот казалось только вчера мы праздновали новый год, а вот и не заметишь как он снова наступит. А как говорится, готовь сани лето, возможно и купить искусственную елку в Москве по адресу http://1001elka.ru предпочтительнее тоже до наступления зимы. А почему бы и нет, ведь в доме постоянно будет присутствовать дух праздника.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...